Accueil >> Nous joindre

Nous joindre

MRC de ManicouaganAéroport de Baie-Comeau

Édifice Georges-Henri Gagné
768, rue Bossé
Baie-Comeau (Québec)  G5C 1L6
Téléphone : 418-589-9594
Télécopieur : 418-589-6383
info@mrcmanicouagan.qc.ca
  
Route de l’aéroport
Baie-Comeau (Québec)  G5C 2S6
Téléphone : 418-589-8285
Télécopieur : 418-589-6895
aeroport.adm@mrcmanicouagan.qc.ca
 

Heures d'ouverture des bureaux administratifs

Lundi au jeudiVendredi

8 h 00 à midi
et
13 h 00 à 16 h 45

8 h 00 à midi
Administration, secrétariat et greffe

 

Patricia Huet
Directrice générale
Tél. 418 589-9594 poste 225
patricia.huet@mrcmanicouagan.qc.ca
Lise Fortin
Secrétaire-trésorière adjointe / Directrice administrative
418 589-9594 poste 233
lise.fortin@mrcmanicouagan.qc.ca

Audrey Morin
Directrice financière
Tél. : 418-589-9594 poste 247
audrey.morin@mrcmanicouagan.qc.ca
 

Sylvie Arseneault
Secrétaire archiviste
Tél. : 418-589-9594 poste 228
sylvie.arseneault@mrcmanicouagan.qc.ca

 
Julie Bérubé
Secrétaire réceptionniste
Tél. : 418-589-9594 poste 236
info@mrcmanicouagan.qc.ca
 
Isabelle Tremblay
Secrétaire
TNO / Gestion foncière / Aménagement et urbanisme

Tél. : 418-589-9594 poste 226
isabelle.tremblay@mrcmanicouagan.qc.ca
 
Chantal Lafontaine
Commis comptable / comptes recevables
Tél. : 418-589-9594 poste 221
chantal.lafontaine@mrcmanicouagan.qc.ca
 
Nicole Rioux
Commis comptable / comptes payables
Tél. : 418-589-9594 poste 222
nicole.rioux@mrcmanicouagan.qc.ca
 
Aménagement du territoire, urbanisme et développement

 

Philippe Poitras
Directeur de la gestion foncière
Tél. : 418-589-9594 poste 240
philippe.poitras@mrcmanicouagan.qc.ca
Diane Synnett
Technicienne en aménagement
Tél. : 418-589-9594 poste 232
diane.synnett@mrcmanicouagan.qc.ca
 
Kalliel Karres
Technicien en aménagement
Tél. : 418-589-9594 poste 242
kalliel.karres@mrcmanicouagan.qc.ca
 
Michaël Tremblay
Technicien en aménagement
Tél. : 418-589-9594 poste 237
michael.tremblay@mrcmanicouagan.qc.ca
 
Ossama Khaddour, Ph. D
Directeur à l'aménagement du territoire et à l'urbanisme
Tél. : 418-589-9594 poste 227
ossama.khaddour@mrcmanicouagan.qc.ca
Annick Jean
Inspectrice en bâtiment et en environnement (TNO)
Tél. : 418-589-9594 poste 238
annick.jean@mrcmanicouagan.qc.ca
 
Jimmy Blouin
Coordonnateur de projets - Programmes SHQ
Tél. : 418-589-9594 poste 239
jimmy.blouin@mrcmanicouagan.qc.ca
 
Annie Bérubé
Préposée au TNO 
Tél. : 418-589-9594 poste 234
annie.berube@mrcmanicouagan.qc.ca
 

Frédérique Tremblay
Tél. : 418-589-9594 poste 223
Coordonnatrice régionale en sécurité incendie
et conseillère aux ressources naturelles

frederique.tremblay@mrcmanicouagan.qc.ca

 
Évaluation

 

Annie Cyr, É.A.
Directrice de l'évaluation
Tél. : 418-589-9594 poste 231
annie.cyr@mrcmanicouagan.qc.ca
Marcel Le Monnier
Technicien-inspecteur en évaluation
Tél. : 418-589-9594 poste 224
marcel.lemonnier@mrcmanicouagan.qc.ca
 
Katia Sénéchal
Technicienne en évaluation 
Tél. : 418-589-9594 poste 235
katia.senechal@mrcmanicouagan.qc.ca
 
Aéroport

 

Nadia Potvin
Directrice des services aéroportuaires
Tél. : 418-589-8285
aeroport.dir@mrcmanicouagan.qc.ca
Nathalie Boudreault
Secrétaire
Tél. : 418-589-8285
aeroport.adm@mrcmanicouagan.qc.ca
 
Sonia Tremblay
Mickaël Lavoie-Couture
Yvan Gauthier
Guylaine Fortin

Préposés à la sécurité et à l’entretien
Tél. : 418-589-9177
 
François Audet
Opérateur - Mécanicien
Tél. : 418-589-9133
 
Julien Blouin
Opérateur - Technicien 
Tél. : 418-589-9133